Англия разносит Иран!

Сборная Англии по футболу в своём стартовом матче на Чемпионате мира обыгрывает Иран со счётом 6:2.

Конечно, большинство любителей футбола перед этим матчем ставили на британцев, ведь они являются одними из записных фаворитов турнира, но мало кто ожидал, что Иран получит такую трёпку…

В первом тайме цифры по владению мячом были просто сумасшедшие! 82% – Англии против 18% – Ирана. Такое преимущество просто ни могло не трансформироваться в голы, которых в первом тайме было три: Беллингхэм 35′ (1:0), Сака 43′ (2:0), Стерлинг 45’+1 (3:0).

Чемпионат Мира 2022

Иран конечно попытался во втором тайме исправить ситуацию, но после такой оплеухи редко кому удаётся прийти в себя, особенно против такого соперника.

Далее на 62′ минуте Сака делает дубль. Через три минуты один мяч обыгрывает Тареми, но на 71 и 90 минутах вышедшие на замену Рэшфорд и Грилиш делают счёт неприличным. Немного англичанам подпортил настроение пенальти на 13-й добавленной к основному времени матча минуте, который реализовал всё тот же Тареми. Но об этом вряд-ли кто-то завтра вспомнит.

В итоге мы имеем следующее – один из фаворитов подтвердил свой уровень. Теперь стоит дождаться матчей остальных «гигантов» мундиаля.