Бронза у Хорватии

Сборная Хорватии завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

17 декабря на стадионе «Халифа Интернейшнл» состоялся матч за 3-место и бронзовые медали чемпионата мира. В этой игре сборная Хорватии одержала победу над командой Марокко со счётом 2:1.

Хорваты быстро открыли счёт. Уже на 5-й минуте защитник Йошко Гвардиол переправил мяч головой в ворота Марокко – 1:0. Марокканцы быстро сравняли счёт. Через две минуты благодаря усилиям Ашрафа Дари счёт стал 1:1.

Победный гол Хорватов был забит в концовке первого тайма. На 42-й минуте Мирослав Оршич забил гол с острого угла.

Чемпионат Мира по футболу 2022 года

Во второй половине матча голов забито не было. Лишь спорное решение арбитра не назначать пенальти в ворота Марокко могло повлиять на итоговый счёт. Но не пенальти, ни голов никто больше не увидел. 2:1 – сборная Хорватии бронзовый призёр чемпионата мира в Катаре.