Итоги 6-го тура Английской Премьер-лиги

Возрождение «Манчестер Юнайтед»; унылая ничья в Ливерпульском дерби; вторая потеря очков «Сити»; падение «Лестера».

После 6-го тура в Премьер-лиге не осталось команд без потеряных очков, последним пал «Арсенал». Лондонцы потерпели поражение на «Олд Траффорд» от восставшего из пепла «Манчестера Юнайтед». Маркус Рэшфорд в этой игре рвал и метал. На его счету 2 гола и ассист на новичка «дьяволов» Антони.

АПЛ

Ливерпульское дерби не оправдало надежд посетителей «Гудисон Парк» и завершилось унылыми и скучными нулями, которые в данный момент не могут устраивать ни «Эвертон» ни «Ливерпуль».

АПЛ

«Астон Вилла» в домашнем поединке против «Манчестер Сити» уперлась рогом и смогла отобрать очки у главного фаворита сезона. На 10-й гол Холанна в сезоне у хозяев ответил голом Леон Бейли.

АПЛ

«Брентфорд» и «Лидс» устроили настоящую перестрелку. Зрители стадиона «Брентфорд Коммьюинити» смогли наблюдать сразу 7 голов! Вот такой футбол действительно интересно смотреть, «Ливерпулю» и «Эвертону» у них бы поучиться. И тут конечно нельзя не отметить просто феноменальное голевое чутьё Тоуни Айвена, оформившего хет-трик в этой встрече.

АПЛ

«Лестер» всё никак не может прийти в себя с начала сезона. Календарь конечно у «Лис» такой, что не позавидуешь, но вот с «Брайтоном» почему бы не брать очки?

АПЛ

Гол на первых секундах матча от Ихеаначо вселил надежду поклонникам гостей, но уже на 10-й минуте Люк Томас восстановил равенство, отметившись автоголом. До перерыва команды ещё раз обменялись голами и на перерыв ушли при ничейном счёте. Но на второй тайм «Лестера» снова было мало на поле, не хватило сил, как и в предыдущих матчах. «Брайтон» к концу встречи сделал комфортный задел по голам и завершил победный матч со счётом 5:2.

Результаты всех матчей 6-го тура Английской Премьер-лиги приведены ниже

Эвертон – Ливерпуль 0:0 (0:0)

3 сентября. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». Количество зрителей – 39 240.

Вульверхэмптон – Саутгемптон 1:0 (1:0)

Голы: Поденсе 45’+1 (1:0).

3 сентября. Вульверхэмптон. Стадион «Молинью». Количество зрителей – 30 546.

Тоттенхэм – Фулхэм 2:1 (1:0)

Голы: Хейбьерг 40′ (1:0), Кейн 75′ (2:0), Митрович 83′ (2:1).

3 сентября. Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспар». Количество зрителей – 61 641.

Ноттингем Форест – Борнмут 2:3 (2:0)

Голы: Куяте 33′ (1:0), Джонсон 45’+2 – с пенальти (2:0), Биллинг 51′ (2:1), Соланке 63′ (2:2), Энтони 87′ (2:3).

3 сентября. Ноттингем. Стадион «Сити Граунд». Количество зрителей – 28 720.

Ньюкасл – Кристал Пэлас 0:0 (0:0)

3 сентября. Ньюкасл. Стадион «Сент-Джеймс Парк». Количество зрителей – 51 863.

Челси – Вест Хэм 2:1 (0:0)

Голы: Антонио 62′ (0:1), Чилуэлл 76′ (1:1), Хаверц 88′ (2:1).

3 сентября. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Количество зрителей – 39 923.

Брентфорд – Лидс 5:2 (2:1)

Голы: Тоуни 30′ – с пенальти (1:0), Тоуни 43′ (2:0), Синистерра 45’+1 (2:1), Тоуни 58′ (3:1), Рока 79′ (3:2), Мбеумо 80′ (4:2), Висса 90’+2 (5:2).

3 сентября. Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити». Количество зрителей – 16 946.

Астон Вилла – Манчестер Сити 1:1 (0:0)

Голы: Холанн 50′ (0:1), Бейли 74′ (1:1).

3 сентября. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». Количество зрителей – 41 803.

Брайтон – Лестер 5:2 (2:2)

Голы: Ихеаначо 1′ (0:1), Томас 10′ – в свои ворота (1:1), Кайседо 15′ (2:1), Дака 33′ (2:2), Троссар 64′ (3:2), Мак Аллистер 71′ – с пенальти (4:2), Мак Аллистер 90’+7 (5:2).

4 сентября. Брайтон. Стадион «Амэкс». Количество зрителей – 31 185.

Манчестер Юнайтед – Арсенал 3:1 (1:0)

Голы: Антони 35′ (1:0), Сака 60′ (1:1), Рэшфорд 66′ (2:1), Рэшфорд 75′ (3:1).

4 сентября. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Количество зрителей – 75 237.