Юнайтед побеждает в дерби!

«Манчестер Юнайтед» одерживает волевую победу над «Манчестер Сити» на стадионе «Олд Траффорд».

14 января в матче 20-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на родном стадионе «Олд Траффорд» принимал своего самого принципиального соперника, которого в рамках АПЛ обыгрывал в последний раз в марте 2021 года.

«Сити» первым вышел вперёд. На 60-й минуте после передачи Кевина Де Брёйне Джек Грилиш отправил круглого в сетку ворот «дьяволов».

Английская Премьер-Лига

Однако хозяева не сдались и на 78-й минуте сумели сравнять счёт усилиями Бругу Фернандеша. Голевой Пас на счету Каземиро.

Через несколько минут уже хозяева сумели выйти вперёд в этой встрече, когда после паса Алехандро Гарначо Рашфорд поразил ворота Эдерсона. «Манчестер Юнайтед» удержал итоговый счёт 2:1 и сумел взять реванш после унизительного поражения на «Этихаде» (3:6).

Благодаря этой победе «Манчестер Юнайтед» набрал 38 очков и поднялся на третье место английской Премьер-лиги, вплотную приблизившись к «Манчестер Сити». У команды Хосепа Гвардиолы 39 очков. Отставание от лидирующего «Арсенала», составляет пять очков, но у «канониров» есть ещё матч в запасе.