Итоги 17-го тура Английской Премьер-лиги

Уверенные победы лидеров. «Тоттенхэм» вырывает ничью в Брентфорде. «Манчестер Юнайтед» громит аутсайдера.

Возобновление чемпионата Англии пришлось на Boxing Day, когда в премьер-лиге часто фиксируются очень крупные счета. На этот раз «День подарков» и последующие за ним два дня оказались достаточно будничными, были разгромы, но не поразительные, в самых результативных поединках было забито по четыре мяча, таких матчей в туре было пять. И в целом обошлось без сенсаций.

«Арсенал» продолжает уверенно располагаться на первом месте, лидер добыл волевую победу над «Вест Хэмом». В еще одном лондонском дерби между «Брентфордом» и «Тоттенхэмом» гости спаслись, уступая по ходу второго тайма со счетом 0:2.

АПЛ

Не сбавил оборотов после паузы «Ньюкасл», который за 45 минут разгромил «Лестер»,

«Манчестер Сити» уверенно прошелся по «Лидсу». Стал еще ближе к четверке «Манчестер Юнайтед», не испытавший каких-либо проблем в матче с «Ноттингем Форест».

АПЛ

«Ливерпуль» добыл победу над «Астон Виллой», «Челси» прервал серию из пяти туров без выигрышей, одолев «Борнмут».

Традиционно в Boxing Day друг с другом встречаются команды, которые соседствуют друг с другом по географическому признаку, так что было еще одно лондонское дерби, «Фулхэм» прошелся по «Кристал Пэлас», который заканчивал встречу вдевятером.

АПЛ

В битве южан «Брайтон» расправился с «Саутгемптоном», опустившимся на дно таблицы.

Также состоялся дебют Юлена Лопетеги на посту главного тренера «Вулверхэмптона», который вырвал три очка у «Эвертона».

Стоит отметить, что все игры 17-го тура начинались с минуты молчания в память о чемпионе мира 1966 года, легенде «Фулхэма» Джордже Коэне, который ушел из жизни 23 декабря.

Результаты всех матчей 17-го тура Английской Премьер-лиги представлены ниже.

Брентфорд – Тоттенхэм 2:2 (1:0)

Голы: Янельт 15′ (1:0), Тоуни 54′ (2:0), Кейн 65′ (2:1), Хейбьерг 71′ (2:2).

26 декабря. Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити». Количество зрителей – 17 137.

Эвертон – Вульверхэмптон 1:2 (1:1)

Голы: Мина 7′ (1:0), Поденсе 22′ (1:1), Айт-Нури 90’+5 (1:2).

26 декабря. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». Количество зрителей – 39 252.

Кристал Пэлас – Фулхэм 0:3 (0:1)

Голы: Де Кордова-Рид 31′ (0:1), Рим 71′ (0:2), Митрович 80′ (0:3).

26 декабря. Лондон. Стадион «Селхерст Парк». Количество зрителей – 25 176.

Лестер – Ньюкасл 0:3 (0:3)

Голы: Вуд 3′ – с пенальти (0:1), Альмирон 7′ (0:2), Жоэлинтон 32′ (0:3).

26 декабря. Лестер. Стадион «Кинг Пауэр». Количество зрителей – 32 185.

Саутгемптон – Брайтон 1:3 (0:2)

Голы: Лаллана 14′ (0:1), Перро 35′ – в свои ворота (0:2), Марч 56′ (0:3), Уорд-Проуз 73′ (1:3).

26 декабря. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис». Количество зрителей – 31 010.

Астон Вилла – Ливерпуль 1:3 (0:2)

Голы: Салах 5′ (0:1), ван Дейк 37′ (0:2), Уоткинс 59′ (1:2), Байчетич 81′ (1:3).

26 декабря. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». Количество зрителей – 42 085.

Арсенал – Вест Хэм 3:1 (0:1)

Голы: Бенрахма 27′ – с пенальти (0:1), Сака 53′ (1:1), Мартинелли 58′ (2:1), Нкетиа 69′ (3:1).

26 декабря. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Количество зрителей – 60 125.

Челси – Борнмут 2:0 (2:0)

Голы: Хаверц 16′ (1:0), Маунт 24′ (2:0).

27 декабря. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Количество зрителей – 40 046.

Манчестер Юнайтед – Ноттингем Форест 3:0 (2:0)

Голы: Рэшфорд 19′ (1:0), Марсьяль 22′ (2:0), Фред 87′ (3:0).