Зенит бьёт Спартак в Москве

Питерский «Зенит» одерживает волевую победу со счётом 2:1 над «Спартаком» и укрепляется на первом месте.

Только ленивый не говорил перед матчем, что «Спартак» готов в этом сезоне составить питерцам реальную конкуренцию в борьбе за чемпионство. Но «Зенит» на деле продемонстрировал обратное.

С первых минут клуб с берегов Невы обложил ворота москвичей со всех сторон, не давая «Спартаку» не то, чтобы думать об атаке, а просто подержать мяч и перевести дыхание. Но единственный провал у гостей сразу превратил контратаку «Спартака» в забитый гол. Александр Соболев получив мяч перед воротами, расстрелял в упор Михаила Кержакова.

МИР РПЛ

Дальше давление «Зенита» только усилилось и не понятно, каким чудом хозяевам удалось сохранить свои ворота сухими до перерыва, ведь мяч там мог побывать минимум трижды…

Второй тайм также начался с атак действующих чемпионов и уже на 48-й минуте Деян Ловрен сравнивает счёт. Гильермо Абаскаль постарался встряхнуть игру завменами, выпустив на поле Умярова и новичка Кейта Бальде. Но картина игры не изменилась, по-прежнему мощнее выглядел «Зенит».

МИР РПЛ

На 60-й минуте Андрей Мостовой (Зенит), после нескольких загубленных в первом тайме моментов, снова взял на себя инициативу и выверенным ударом уложил круглого в левый нижний угол от Максименко.

Остаток времени «Зенит» по-прежнему доминировал, «Спартак» пытался огрызаться и цепляться, но всё-таки «Зенит» прямо сейчас, на данном отрезке чемпионата выглядит просто мощнее своего любого конкурента, и «Спартак» не стал исключением.

«Зенит» набирает 20 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу, «Спартак» по итогам 8-го тура опускается на 5-е место, пропуская вперёд «Динамо», «Краснодар» и «ЦСКА»