3 сентября – день хозяев

3-го сентября состоялось четыре матча в РПЛ. И все завершились победами хозяев поля.

Оренбург – Химки 3:1 (2:1)

«Оренбург» испортил дебют Спартаку Гогниеву в «Химках». Гости хорошо начали и смогли первыми открыть счёт в середине первого тайма усилиями Долгова. Но уже к перерыву оренбуржцы не только восстановили паритет, но и вышли вперёд. Отличились Сычевой и Марин.

Второй тайм химчане снова начали бодро, но переломить игру так и не удалось. А на 72-й минуте Джимми Марин забил свой второй мяч в игре и поставил точку в этом противостоянии. 3:1 – волевая победа «Оренбурга».

Пари НН – Факел 3:1 (0:1)

Далее было противостояние между «Пари НН» и «наглецами из Воронежа». «Факел» несмотря на то, что показывает симпатичный футбол, всё никак не может одержать первую победу в Чемпионате. В этот раз чуда снова не случилось.

«Пари НН» пропустил уже на 5-й минуте, автором гола в составе воронежцев стал Максим Максимом. Уже по-привычному сценарию нижегородцы слабо провели первый тайм и особой остроты у ворот соперника не создали.

Зато, как уже все привыкли, второй тайм хозяева провели мощно и результативно. Калинский на 66-й и 73-й минутах дважды забивает с пенальти, а уже на 96-й минуте вышедший на замену Милсон снимает все вопросы о победителе.

«Факел» жаль, но что поделаешь, таков футбол. Пока подопечные Олега Василенко никак не могут познать вкус побед в нынешнем сезоне. Чего не скажешь про «Пари НН», для хозяев эта победа стала уже третьей за последние четыре тура РПЛ.

Краснодар – Сочи 2:1 (0:0)

«Красочное» дерби – так принято называть в последнее время противостояние между двумя командами из солнечного Краснодарского края.

«Быки» в этой встрече выглядели острее и лучше большую часть матча, за исключением концовки.

Первый тайм команды завершили всухую. Кроме нескольких опасных моментов у ворот «Сочи» и выхода один на один Юсупова в концовке тайма, мало что можно выделить.

Вторую половину хозяева начали результативно. Олусегун на 49-й минуте открыл счёт после отличной передачи от Михайло Баньяца. Далее «Краснодар» поймал соперника на контратаке, и всё тот же Олусегун, хорошо прочувствовав момент с вышедшим из ворот голкипером, покатил мяч на Сперцяна, который технично закинул мяч за шиворот голкиперу и защитникам «Сочи». 2:0 – вынимайте.

Далее «быки» могли увеличивать счёт и даже забили, но пресловутый VAR не дремлет и гол был от отменен. Сочинцы постепенно игру отодвинули и на 65-й минуте Мелкадзе обыгрывает гол. Затем «Краснодар» стал слишком много позволять гостям и был близок к потере очков, но всё-таки удержал преимущество и довёл игру до победы.

Динамо – Урал 2:1 (1:1)

Москвичам пришлось помучаться с «Уралом» в домашнем матче. Похоже Виктор Гончаренко уже начал наводить порядок в игре гостей. Екатеринбуржцы выглядели прям отлично, по сравнению с тем, что было в первых матчах сезона.

В довольно резвой и атакующей игре, голы пришлись на концовку тайма. Константин Тюкавин на 38-й минуте выводил «Динамо» вперёд, но уже вскоре Эрик Бикфалви изящным ударом головой переиграл Шунина, как и всю уснувшую оборону «Динамовцев».

Результат этого матча скоро забудется, но вот гол Дениса Макарова с правого фланга в дальнюю девятку пожалуй может легко претендовать на звание лучшего по итогам, как минимум, первой части чемпионата.

Далее у «Динамо» было ещё пару моментов, но без результативно. В итоге хозяева одерживают тяжелую победу в игре «зубастым и колючим» «Уралом», с которым, после прихода Гончаренко просто не будет никому.