Первый гол Дзюбы в Турции!

Артём Дзюба забивает в дебютном матче за «Адана Демирспор» в чемпионате Турции и становится лучшим в составе своей команды.

Кто бы что не говорил, а всё-таки ещё есть порох в пороховницах у российского нападающего Артёма Дзюбы.

В дебютном матче чемпионата Турции за «Адана Демирспор» наш соотечественник сумел отличиться на 66-й минуте голом в ворота «Фенербахче». К сожалению, гол Дзюбы не помог гостям добыть хотя-бы одно очко в игре, так как «Фенербахче» одержал итоговую победу со счётом 4:2.

Самое главное, что тренер «Адана Демирспор» Винченсо Монтелла остался доволен дебютом россиянина. Об этом он сказал на пресс-конференции после матча.

«Я горжусь своими игроками. Мы могли даже сыграть вничью. Во втором тайме мне не понравились некоторые моменты, но я оставлю эти комментарии при себе. Мне очень понравился командный дух, который мы продемонстрировали на поле. Было некоторое напряжение, в какие-то моменты это нас подводило. Разумеется, были моменты, которые мне не понравились. Отсутствие Балотелли? Мы не ощутили этого. Думаю, Дзюба уже готов», — приводит слова Монтеллы De Marke Sports.

Также, Дзюба был признан лучшим игроком матча в составе «Адана Демирспор» по версии WhoScored. На счету Артёма два удара по воротам, 17 передач с точностью 76% и 5 выигранных верховых единоборств. Данный портал поставил оценку Дзюбе 7,3 балла, что является лучшим показателем среди его одноклубников.