Обзор 6-го тура Российской Премьер-лиги

Драма в Ростове-на-Дону; «Динамо» прерывает неудачную серию против «Спартака»; «Зенит» возглавил таблицу; Первая победа «Локомотива»; на дне таблицы без изменений.

По итогам 6-го тура в Российской Премьер-лиге сменился лидер. На смену оступившемуся в дерби с «Динамо» московскому «Спартаку» пришёл питерской «Зенит», с трудом обыгравший аутсайдера лиги – «Торпедо».

МИР РПЛ

Да, питерцам действительно пришлось помучаться в домашней игре с «автозаводцами». Действующий чемпион в первом тайме просто валял дурака, а вот во втором уже была беда с реализацией, но вовремя пришли на помощь со своими голами Сергеев 84 (1:0) и Малком 87 (2:0).

МИР РПЛ

Наконец, московский «Локомотив» сумел порадовать своих болельщиков первой победой в сезоне, а то уже многие даже начали поговаривать о Первой лиге… Если судить только по счету (3:0), то может показаться, что победа гостям досталась уж совсем легко. Но это не так, ведь весь второй тайм «Локо» пришлось провести в меньшинстве. На 45-й минуте прямую красную карточку получил Марк Мампасси за отмашку против Мирзова. «Химки» хоть и владели на протяжении второго тайма игровым преимуществом, выгоду из этого извлечь не смогли. Ещё и пропустили в концовке 3-й мяч.

МИР РПЛ

Московские «Армейцы» как и «Зенит» потрепали нервы своим болельщикам. На родном стадионе против «Ахмата» подопечные Владимира Федотова уже к 35-й минуте вели в счёте 3:0, но в концовке 1-го и начале 2-го таймов упустили нити игры и грозненцы сумели отыграть 2 мяча. И вот тут очень вовремя подоспел Хесус Медина, забив 4-й мяч «армейцев» в этой встрече. А так бы, игра могла легко завершиться вничью.

МИР РПЛ

«Ростов» и «Сочи» выдали просто потрясающий матч. Тут была настоящая драма. Сначала Комличенко не использовал отличный шанс вывести с 11-ти метровой отметки «Ростов» вперёд. Затем уже гости получили свой шанс на пенальти. Нобоа был точен. Далее инициатива была на стороне сочинцев, что позволило на 69-й минуте удвоить преимущество за счёт года Юсупова. Но «Ростов» не сдался и сотворил просто крутейший камбэк!

МИР РПЛ

Сначала Мельников на 83-й минуте сократил разницу в счёте. Затем Комличенко на 92-й минуте сравнивает счёт. Далее на 94-й минуте «Ростов» остаётся в меньшинстве, но это не мешает подопечным Валерия Карпина заработать ещё один пенальти в матче. На 97-й минуте матча при счёте 2:2 к мячу подходит Уткин и…? Штанга! Похоже в этот вечер в Ростове-на-Дону закончился весь валидол, потому что, спокойно этот матч наблюдать было просто нельзя.

В других встречах «Краснодар» на своем поле уверенно обыграл «Оренбург», «Крылья Советов» и «Факел» разошлись миром, «Урал» минимально уступает дома «Пари НН».

Все результаты 6-го тура, а также обзор каждого матча ищите ниже.

Крылья Советов – Факел 1:1 (0:0)

Голы: Глушенков 61′ (1:0), Максимов 65′ (1:1).

19 августа. Самара. Стадион «Солидарность Самара Арена». Количество зрителей – 4 923.

Урал – Пари НН 0:1 (0:0)

Голы: Юлдошев 79′ (0:1).

20 августа. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». Количество зрителей – 3 333.

Химки – Локомотив 0:3 (0:2)

Голы: Керк 22′ (0:1), Камано 34′ (0:2), Марадишвили 90′ (0:3).

20 августа. Химки. Стадион «Арена Химки». Количество зрителей – 2 320.

Динамо – Спартак 1:0 (1:0)

Голы: Тюкавин 27′ (1:0).

20 августа. Москва. Стадион «ВТБ-Арена». Количество зрителей – 25 249.

Ростов – Сочи 2:2 (0:1)

Голы: Нобоа 44′-с пенальти (0:1), Юсупов 69′ (0:2), Мельников 83′ (1:2), Комличенко 90+2 (2:2).

20 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». Количество зрителей – 5 837.

ЦСКА – Ахмат 4:2 (3:1)

Голы: Чалов 29′ (1:0), Набабкин 33′ (2:0), Карраскаль 35′ (3:0), Конате 41′ (3:1), Бериша 58′ (3:2), Медина 78′ (4:2).

21 августа. Москва. Стадион «ВЭБ-Арена». Количество зрителей – 13 568.

Зенит – Торпедо 2:0 (0:0)

Голы: Сергеев 84′ (1:0), Малком 87′ (2:0).

21 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». Количество зрителей – 33 158.

Краснодар – Оренбург 2:0 (1:0)

Голы: Ионов 28′ (1:0), Кордоба 66′ (2:0).

21 августа. Краснодар. Стадион «Краснодар». Количество зрителей – 21 348.