Фёдор Кудряшов дарит хорватам путевку на Чемпионат Мира.

Сборная России по футболу обидно уступает сборной Хорватии в Загребе со счётом 1:0 и занимает второе место в группе Н отборочного раунда к Чемпионату Мира 2022 года.

Очень символично, что снова, как и на Чемпионате Мира 2018 года, свою лепту в противостоянии с Хорватами внёс футболист по имени Фёдор. Только теперь не Смолов, а Кудряшов, зарядив голешник в свои ворота на 81-минуте тяжелейшего матча.

Boot Camp

Прямой путёвки в Катар не видать. Остаётся надеяться на благосклонный жребий в стыках, где соперниками россиян могут стать такие сборные как: Португалия, Швеция, Австрия, Польша, Шотландия, Северная Македония, Чехия и Уэльс. И попробуй, угадай кто для нас будет менее опасен?

Boot Camp Pro

Но есть и положительные моменты. За этот отборочный период мы увидели совершенно другую команду со времен Станислава Черчесова. Карпину удалось перестроить команду за такой короткий период. В сборную всё больше привлекается молодых игроков, что ни может не радовать.

Очень порадовала игра нашего голкипера – Матвея Сафонова, которого все без исключения признали лучшим игроком матча, и это заслуженно. Судя по всему, наши ворота теперь под надёжной защитой на долгие годы вперёд. Замена Игорю Акинфееву наконец нашлась.

Ну и конечно, не стоит забывать, что сборная Хорватии является финалистом последнего Чемпионата Мира и у себя дома является грозной силой абсолютно для любой команды. Поэтому, продолжаем поддерживать нашу сборную и надеяться на лучшее.