Обзор 4-го тура Лиги Чемпионов

«Барселона» отправляется в Лигу Европы; «Брюгге» впервые в истории вышел из группы; «Бавария» продолжает беспроигрышную серию.

Невероятный «Брюгге» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги Чемпионов!

Бельгийцы вновь не проиграли «Атлетико» и досрочно обеспечили себе выход из группы. При этом, «Брюгге» за 4 тура в группе, не пропустил ни одного гола. Команда смотрится очень круто, посмотрим, до куда они сумеют дойти.

Еврокубки

Самый ожидаемый матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов был очень жарким

«Барселона», казалось бы, с самых первых минут атаковала, шла вперёд. Но как оно всегда и бывает, когда команда не реализовывает свои моменты, то получает в свои ворота. Игра закончилась огненной ничьей 3:3 и скорее всего, «каталонцы» потеряли все шансы на выход из группы.

Еврокубки

«Наполи» Кварацхелии досрочно выходит из группы

Неаполитанцы повторно обыграли «Аякс» со счётом 4:2. Хвича уже в фирменном стиле, забил и отдал голевую.

Еврокубки

Неожиданная ничья в матче «Копенгагена» с «Манчестер Сити»

Команда Гвардиолы начала первый там очень бодро, как и всегда. Даже успели забить, но гол отменили, так как Рияд Марез подыграл себе рукой. Далее, тот же Марез, не сумел реализовать одиннадцатиметровую отметку. Вскоре, был заменён, в связи с удалением Гомеса. «Копенгаген» воспользовался большинством и сумел заработать одно очко в таблицу. Отметим, что Холланд не играл в матче.

Еврокубки

«Бавария» уверенно обыграла аутсайдеров группы «Викторию Пльзень»

Тем самым, команда Юлиана Нагельсманна увеличила свой рекорд по продолжительности беспроигрышной серии.

Еврокубки

Что-то нереальное от «Ливерпуля»

Команда Юргена Клоппа просто уничтожила «Рейнджерс». Первый там закончился ничьей 1:1 и никто даже представить не мог, что во-втором «Ливерпуль» наколотит 6 безответных мячей.

Еврокубки

Дебют не удался

«Байер» проиграл свой первый матч с только пришедшим на роль главного тренера Хаби Алонсо. В домашнем матче против «Порту», «леверкузенцы» проиграли со счётом 0:3.

Еврокубки

«Челси» снова обыграл «Милан»

Россонери смотрелись неплохо, вплоть до того, как Томори не получил красную карточку. Это произошло еще в первом тайме, в итоге был назначен пенальти, который уверенно реализовал Жоржиньо. А за 10 минут до окончания тайма Обамеянг удвоил преимущество.

Еврокубки

Результаты и обзоры матчей 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов приведены ниже.

Маккаби Хайфа – Ювентус 2:0 (2:0)

Голы: Ацили 7′ (1:0), Ацили 42′ (2:0).

11 октября. Хайфа. Стадион «Сэмми Офер». Количество зрителей – 30 074.

Копенгаген – Манчестер Сити 0:0

Удаления: Гомес 30′ (Манчестер Сити).

11 октября. Копенгаген. Стадион «Паркен Стэдиум». Количество зрителей – 35 447.

Шахтёр Донецк – Реал Мадрид 1:1 (0:0)

Голы: Зубков 46′ (1:0), Рюдигер 90+5′ (1:1).

11 октября. Варшава. Стадион «Войско Польского». Количество зрителей – 29 030.

Селтик – РБ Лейпциг 0:2 (0:0)

Голы: Вернер 75′ (0:1), Форсберг 84′ (0:2).
11 октября. Глазго. Стадион «Селтик Парк». Количество зрителей – 57 565.

ПСЖ – Бенфика 1:1 (1:0)

Голы: Мбаппе 40′ (1:0), Жоау Мариу 62′ (1:1).

11 октября. Париж. Стадион «Парк-де-Пренс». Количество зрителей – 46 435.

Милан – Челси 0:2 (0:2)

Голы: Жоржиньо 21′ (0:1 пенальти), Обамеянг 34′ (0:2).

Удаления: Томори 18′ (Милан).

11 октября. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца» (Сан-Сиро). Количество зрителей – 75 051.

Динамо Загреб – Зальцбург 1:1 (1:1)

Голы: Зайвальд 12′ (0:1), Любичич 40′ (1:1).

11 октября. Загреб. Стадион «Максимир». Количество зрителей – 20 779.

Боруссия Дортмунд – Севилья 1:1 (1:1)

Голы: Куасси 18′ (0:1), Беллингем 35′ (1:1).

11 октября. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». Количество зрителей – 81 000.

Наполи – Аякс 4:2 (2:0)

Голы: Лосано 4′ (1:0), Распадори 16′ (2:0), Классен 49′ (2:1), Кварацхелия 62′ (3:1), Бергвейн 83′ (3:2), Осимен 89′ (4:2).

12 октября. Неаполь. Стадион им. Марадоны. Количество зрителей – 52 229.

Атлетико – Брюгге 0:0

Удаления: Сова 82′ (Брюгге).

12 октября. Мадрид. Стадион «Метрополитано». Количество зрителей – 60 810.

Тоттенхэм – Айнтрахт 3:2 (3:1)

Голы: Камада 14′ (0:1), Сон 19′ (1:1), Кейн 28′ (2:1), Сон 36′ (3:1), Алиду 87′ (3:2).

Удаления: Тута 60′ (Айнтрахт).

12 октября. Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспур». Количество зрителей – 55 180.

Спортинг – Марсель 0:2 (0:2)

Голы: Гендузи 20′ (0:1), Санчес 30′ (0:2).

Удаления: Эсжайю 19′ (Спортинг), Педру Гонсалвеш 60′ (Спортинг).

12 октября. Лиссабон. Стадион «Жозе Альваладе». Количество зрителей – 38 126.

Рейнджерс – Ливерпуль 1:7 (1:1)

Голы: Эрфилд 17′ (1:0), Фирмино 24′ (1:1), Фирмино 55′ (1:2), Нуньес 66′ (1:3), Салах 76′ (1:4), Салах 80′ (1:5), Салах 81′ (1:6), Эллиот 87′ (1:7).

12 октября. Глазго. Стадион «Айброкс». Количество зрителей – 48 820.

Виктория Пльзень – Бавария 2:4 (0:4)

Голы: Мане 10′ (0:1), Мюллер 14′ (0:2), Горетцка 25′ (0:3), Горетцка 35′ (0:4), Вилканова 62′ (1:4), Климент 75′ (2:4).

12 октября. Пльзень. Стадион «Дусан Арена». Количество зрителей – 11 326.

Интер – Барселона 3:3 (1:0)

Голы: Дембеле 40′ (1:0), Барелла 50′ (1:1), Мартинес 63′ (1:2), Левандовски 82′ (2:2), Госенс 89′ (2:3), Левандовски 90+2′ (3:3).

12 октября. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Количество зрителей – 92 302.

Байер – Порту 0:3 (0:1)

Голы: Галено 6′ (0:1), Тареми 53′ (0:2), Тареми 64′ (0:3).

12 октября. Леверкузен. Стадион «Бай-Арена». Количество зрителей – 30 210.