Обзор 2-го дня Лиги Чемпионов

«Наполи» разрывает в клочья «Ливерпуль»; хет-трик Левандовского; «Бавария» сильнее «Интера»; три мяча в дополнительное время в матче «Атлетико» – «Порту».

Второй день Лиги Чемпионов стартовал двумя параллельными матчами. В группе А амстердамский «Аякс» на своём поле в одну калитку вынес «Рейнджерс». В группе D «Айнтрахт» на своём поле в равной игре получил три мяча от лиссабонского «Спортинга» и с первого тура усложнил себе борьбу за вторую строчку в группе, так как первое место досрочно забронировано «Тоттенхэмом», который в своём матче легко, без особых усилий, добыл победу над «Марселем».

Изначально главным матчем вечера считалось противостояние «Интера» и «Баварии», но этот матч изрядно уступил по зрелищности разносу «Ливерпуля» в Неаполе.

Еврокубки

«Наполи» в полном порядке! И это факт. Так над подопечными Юргена Клоппа не издевались давно. Неаполитанцы в этой встрече творили и вытворяли на поле практически всё, что хотели.

И просто нельзя не восхититься игрой Хвичи Кварацхелия, которого местные болельщики уже прозвали Кварадона, тем самым выдавая грузинскому хавбеку весьма большой аванс доверия, в память о великом Диего Армандо.

Еврокубки

Пока «Наполи» гонял по полю «Ливерпуль», в Мадриде произошёл триллер… «Атлетико» и «Порту» 90 минут никак не могли порадовать собравшихся на «Цивитас Метрополитано» зрителей голами. Но вот что началось после окончания основного времени…

Еврокубки

На 91-минуте хозяева выходят вперёд, через 6 минут «Порту» отвечает голом с пенальти! 1:1 – можно заканчивать, но главный арбитр из Польши Шимон Марчиняк был не согласен и на 101-минуте ставит ещё один пенальти, только уже в ворота гостей! Антуан Гризман был точен и принёс вымученную победу «матрасникам».

«Барселона» дома отлично размялась с чешской «Викторией». Подопечные Хави без особых усилий укатали записного аутсайдера группы C. Левандовски показал, что с реализацией у него всё в порядке не только в Ла Лиге, но и в Лиге Чемпионов. На счету поляка очередной хет-трик в карьере и новый рекорд. Левандовски – первый игрок в истории Лиги Чемпионов, кому удалось сделать хет-трик за три разных клуба: «Боруссия Д», «Бавария», «Барселона».

Еврокубки

«Байер» доказал, что игровой кризис леверкузенцев распространяется не только на матчи Бундеслиги, но и теперь Лиги Чемпионов. «Аспириновые» за 90 минут так и не смогли создать что-то внятное у ворот «Брюгге», а ведь в группе B есть ещё «Атлетико» и «Порту», и с ними будет ещё сложнее.

Результаты и обзоры всех матчей второго дня Лиги Чемпионов, приведены ниже.

Группа А. Аякс (Нидерланды) – Рейнджерс (Шотландия) 4:0 (3:0)

Голы: Эдсон Альварес 17′ (1:0), Стевен Бергхейс 32′ (2:0), Мохаммед Кудус 33′ (3:0), Стивен Бергвейн 80 (4:0).

7 сентября. Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена». Количество зрителей – 52 862.

Группа А. Наполи (Италия) – Ливерпуль (Англия) 4:1 (3:0)

Голы: Зелиньски 5′ – с пенальти (1:0), Андре Замбо-Ангисса 31′ (2:0), Джованни Симеоне 44′ (3:0), Зелиньски 47′ (4:0), Луис Диас 49′ (4:1).

7 сентября. Неаполь. Стадион «Диего Армандо Марадона». Количество зрителей – 51 793.

Группа В. Атлетико (Испания) – Порту (Португалия) 2:1 (0:0)

Голы: Марио Эрмосо 91’+ (1:0), Матеус Урибе 96’+ – с пенальти (1:1), Антуан Гризман 101’+ – с пенальти (2:1).

7 сентября. Мадрид. Стадион «Цивитас Метрополитано». Количество зрителей – 51 777.

Группа В. Брюгге (Бельгия) – Байер (Германия) 1:0 (1:0)

Голы: Абакар Силла 42′ (1:0).

7 сентября. Брюгге. Стадион «Ян Брейдель». Количество зрителей – 21 235.

Группа C. Интер (Италия) – Бавария (Германия) 0:2 (0:1)

Голы: Лерой Сане 25′ (0:1), Данило Д’Амброзио 66′ – в свои ворота (0:2).

7 сентября. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». Количество зрителей – 58 951.

Группа С. Барселона (Испания) – Виктория (Чехия) 5:1 (3:1)

Голы: Франк Кессье 13′ (1:0), Роберт Левандовски 34′ (2:0), Ян Сикора 44′ (2:1), Роберт Левандовски 45’+3 (3:1), Роберт Левандовски 67′ (4:1), Ферран Торрес 71 (5:1).

7 сентября. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Количество зрителей – 77 411.

Группа D. Айнтрахт Ф (Германия) – Спортинг (Португалия) 0:3 (0:0)

Голы: Маркус Эдвардс 65′ (0:1), Франсишку Тринкан 67′ (0:2), Нуну Сантуш 82′ (0:3).

7 сентября. Франкфурт-на-Майне. Стадион «Дойче Банк Парк». Количество зрителей – 50 500.

Группа D. Тоттенхэм (Англия) – Марсель (Франция) 2:0 (0:0)

Голы: Ришарлисон 76′ (1:0), Ришарлисон 81′ (2:0).

7 сентября. Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспур». Количество зрителей – 57 367.