Два новых рекорда Месси в Лиге Чемпионов

По итогам 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Пари Сен-Жермен» обыграл в гостях израильский «Маккаби Хайфа», со счётом 3:1. Голы на свой счёт записали Месси на 37′ минуте, Килиан Мбаппе на 69′ и Неймар на 88′ минуте матча. В составе «Маккаби» отличился Тьяронн Шери на 24′ минуте встречи.

Гол Месси в ворота израильтян стал для него рекордным, сразу в 2-х показателях. Лео первым в истории забил в 18-и сезонах Лиги Чемпионов. Ближайший преследователь Бензема, он забил в 17-и сезонах. Далее идёт Криштиану, он забил в 16 сезонах.

Также «Маккаби Хайфа» стала для аргентинца 39 команда по счёту в ЛЧ которой он забил. И снова, больше чем любой другой игрок в истории.

Ранее сообщалось, что парижане хотят продлить контракт с Месси ещё на 2 года, но игрок пока не собирается определяться со своим будущим и хочет сделать это сразу после Чемпионата Мира в Катаре. Об этом сообщил в своём Twitter Фабрицио Романо.

Показатель Лео после 7 матчей во французской Лиге 1 –  три гола и семь голевых передач.