Итоги 13-го тура Французской Лиги 1

Перестрелка в Париже; шикарный гол Головина; «Ланс» продолжает громить Лигу 1; безвыигрышная серия «Марселя».

Неожиданная игра выдалась у «ПСЖ», который дома принимал «Труа». Аутсайдер сумел дать бой, но Месси и компания всё равно добились своего. Кстати, аргентинец снова феерил в игре. Лео забил невероятный гол с дальней дистанции и отметился результативной передачей. В итоге, «ПСЖ» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате.

Лига 1

«Ланс» продолжает громить всех в Лиге 1. «Кроваво-золотые» разгромили «Тулузу» со счётом 3:0. Нападающий «Ланса» – Опенда оформил хет-трик в этой игре. Команда занимает вторую строчку в турнирной таблице, проиграв лишь раз «Лиллю». Ждём очную встречу двух лидеров.

Лига 1

Интересная игра была у «Монако», принимавшего «Анже». «Монегаски» забили два безответных мяча. На 55-й минуте встречи на замену вышел Александр Головин. И спустя 15 минут россиянин смог забить шикарный гол. Александр закрутил мяч прямо в «девятку».

Лига 1

Тем временем, «Марсель» продолжает свою безвыигрышную серию. На этот раз команда из одноимённого города сыграла вничью со «Страсбуром». При этом «Марсель» вёл по ходу матча со счётом 2:0, но всё равно не смог удержать преимущество.

Лига 1

Результаты всех матчей 13-го тура Лиги 1 приведены ниже.

Ланс – Тулуза 3:0 (0:0)

Голы: Опенда 60′ (1:0), Опенда 86′ (2:0), Опенда 90+1′ (3:0).

28 октября. Ланс. Стадион «Боллар-Делелис». Количество зрителей – 34 788.

ПСЖ – Труа 4:3 (1:1)

Голы: Бальде 3′ (0:1), Солер 24′ (1:1), Бальде 52′ (1:2), Месси 55′ (2:2), Неймар 62′ (3:2), Мбаппе 77′ (4:2), Палаверса 88′ (4:3).

29 октября. Париж. Стадион «Парк-де-Пренс». Количество зрителей – 45 753.

Страсбур – Марсель 2:2 (0:2)

Голы: Дьенг 8′ (0:1), Каборе 35′ (0:2), Мотиба 76′ (Мотиба), Гамейро 90+2′ (2:2).

29 октября. Страсбур. Стадион «Стад де ла Мено». Количество зрителей – 25 687.

Осер – Аяччо 1:0 (1:0)

Голы: Сахи 8′ (1:0).

Удаления: Ньянг 56′ (Осер), Авинел 62′ (Аяччо).

30 октября. Осер. Стадион «Аббе-Дешам». Количество зрителей – 15 092.

Ренн – Монпелье 3:0 (2:0)

Голы: Террье 15′ (1:0), Муинга 23′ (2:0), Гуири 85′ (3:0).