Рекорды мадридского Реала

Мадридский «Реал» обыграл «Айнтрах» в Суперкубке УЕФА и помимо самого трофея, обновил как командные так и личные рекорды.

Встреча закончилась со счётом 2:0. Голы на своей счёт записали Давид Алаба на 37-й минуте матча и Карим Бензема на 65-й минуте, после передачи Винисиуса. Этот гол стал для Карима 324-м за «Реал Мадрид». Француз обошёл легендарного воспитанника «сливочных», испанца Рауля по голам за «Реал». До этого матча у них было по 323 мяча. Таким образом, Бензема вышел на чистое второе место по голам в истории Мадрида. Первое место конечно же за недосягаемым Криштиану, у него 450 голов. Бензема выступает за «Реал» с лета 2009 года.

Ла Лига

Также этот кубок стал 98-м международным и национальным титулом в истории «Реала». В связи с этим, они обогнали «Барселону» по количеству титулов, у каталонцев их 97. В этом году «сливочные» взяли уже 3-й трофей (Лига Чемпионов, Испанская Ла Лига, Суперкубок УЕФА).

Для Анчелотти этот трофей тоже стал рекордным. Папа Карло первый тренер в истории обладатель 4-х Суперкубков УЕФА. Ему удалось взять 2 Суперкубка с «Миланом» в 2003 и 2007 году и с «Реалом» в 2014 и 2022.

Ла Лига

Но главный тренер «Реала» не единственный рекордсмен в составе «сливочных». Тони Кросс стал абсолютным рекордсменом по победам в Суперкубке УЕФА, у него их уже 5. Немец обогнал Дани Алвеса и Паоло Мальдини, у которых по 4 титула. Тони выиграл Суперкубок 1 раз с «Баварией» и уже 4-й раз с Мадридом.

Ла Лига

Уже в эти выходные стартует испанская Ла Лига, в 1-м туре «Реал» сыграет с «Альмерией».