Итоги 12-го тура Испанской Ла Лиги

«Барселона» сокращает отставание от «Реала»; «Атлетико» умудрился проиграть «Кадису»; «Райо Вальекано» снова побеждает.

«Реал» неожиданно потерял очки в игре с «Жироной». «Сливочные» сыграли вничью с каталонским клубом. По ходу игры было много вопросов по судейству матча. В матче был удалён Тони Кросс, который получил первую красную карточку в карьере. Дело дошло до того, что Карло Анчелотти, после своих высказываний в сторону судьи, может быть дисквалифицирован на месяц.

Ла Лига

Тем временем, «Барселона» на последних минутах вырывает победу в игре с «Валенсией». Каталонцы, усилиями Левандовского всё-таки смогли дожать «Валенсию» и набрать заветные 3 очка. Особенно после ничьи «Реала». Теперь, отставание от мадридцев в турнирной таблице Ла Лиги всего одно очко.

Ла Лига

«Атлетико Мадрид» умудрился проиграть «Кадису». «Матрасники» похоже ещё не отошли от вылета из Лиги Чемпионов и в гостях проиграли «Кадису». Вообще игра была весьма интересная, с четырьмя голами после 80-й минуты. Команда Симеоне проиграла со счётом 3:2. Даже после такого, увольнять Диего никто не собирается.

Ла Лига

«Райо Вальекано» продолжает выигрывать. На этот раз досталось итак измученной «Севилье». Команда из пригорода Мадрида набрала отличный ход.

Ла Лига

Итоги 12-го тура испанской Ла Лиги приведены ниже.

Мальорка – Эспаньол 1:1 (0:0)

Голы: Мурики 48′ (1:0), Ласо 70′ (1:1).

28 октября. Пальма де Майорка. Стадион «Визит Мальорка Эстади». Количество зрителей – 13 982.

Альмерия – Сельта 3:1 (0:1)

Голы: Вейга 32′ (0:1), Лазаро 52′ (1:1), Ос 60′ (2:1), Эгуарас 90+6′ (3:1).

Удаления: Вейга 32′ (Сельта).

29 октября. Альмерия. Стадион «Лос Хуэгос Медитерранеос». Количество зрителей – 11 080.

Кадис – Атлетико 3:2 (1:0)

Голы: Бонгонда 1′ (1:0), Фернандес 81′ (2:0), Феликс 85′ (2:1), Феликс 89′ (2:2), Собрино 90+9′ (3:2).

29 октября. Кадис. Стадион «Нуэво Мирандилья». Количество зрителей – 18 183.

Севилья – Райо Вальекано 0:1 (0:0)

Голы: Гарсия 61′ (0:1).

29 октября. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Количество зрителей – 36 601.

Валенсия – Барселона 0:1 (0:0)

Голы: Левандовски 90+3′ (0:1).

29 октября. Валенсия. Стадион «Месталья». Количество зрителей – 46 007.

Осасуна – Вальядолид 2:0 (2:0)

Голы: Авилья 13′ (1:0), Гомес 19′ (2:0).