Итоги 11-го тура Испанской Ла Лиги

«Реал Мадрид» и «Барселона» продолжают гонку; «Райо Вальекано» уничтожил «Кадис»; тяжелейшая победа «Вильярреала».

Гонка за чемпионство идёт полным ходом. «Барселона» разгромила дома «Атлетик». При том, что команда Вальверде набрала хороший ход, но остановить каталонцев в Испании смог пока только «Реал». Усман Дембеле смог отметиться тремя голевыми передачами и забить гол. Француз в этом сезоне приятно удивляет.

Ла Лига

«Реал Мадрид» продолжает своё победное шествие. На этот раз досталось «Севилье», которое только начала находить свою игру, но справится со «сливочными» в этом сезоне Ла Лиги не удаётся никому.

Ла Лига

«Райо Вальекано» уничтожил «Кадис» со счётом 5:1. Эта игра стала самой результативной в этом туре чемпионата Испании. Команда из пригорода Мадрида набирает обороты, кстати в прошлом туре они сыграли вничью с «Атлетико».

Ла Лига

Тяжелейшую победу одержал «Вильярреал», в весьма интересном матче с «Альмерией». Встреча проходила на равных, а развязка игры была на самых последних минутах. «Подводники» сумели вырвать победу на 90+4′ минуте, при том что остались в меньшинстве ещё в начале второго тайма.

Ла Лига

Итоги 11-го тура испанской Ла Лиги приведены ниже.

Райо Вальекано – Кадис 5:1 (2:0)

Голы: Палазон 44′ (1:0), Гарсия 45+1′ (2:0), Лежен 63′ (3:0), Камельо 79′ (4:0), Баллиу 82′ (4:1 автогол), Лежен 89′ (5:1).

Удаления: Карселен 42′ (Кадис), Алькарас 61′ (Кадис), Нтека 87′ (Райо Вальекано).

22 октября. Мадрид. Стадион «Кампо-де-Вальекас». Количество зрителей – 12 975.

Вальядолид – Реал Сосьедад 1:0 (1:0)

Голы: Леон 16′ (1:0).

22 октября. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Количество зрителей – 21 175.

Валенсия – Мальорка 1:2 (0:0)

Голы: Кавани 52′ (1:0), Мурики 66′ (1:1), Ли Кан Ин 83′ (1:2).

22 октября. Валенсия. Стадион «Месталья». Количество зрителей – 41 199.

Реал Мадрид – Севилья 3:1 (1:0)

Голы: Модрич 5′ (1:0), Ламела 54′ (1:1), Лукас Васкес 79′ (2:1), Вальверде 81′ (3:1).

22 октября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Количество зрителей – 59 625.

Эспаньол – Эльче 2:2 (1:1)

Голы: Милья 11′ (0:1), Пуадо 24′ (1:1), Брэйтуэйт 67′ (2:1), Верду 82′ (2:2).

23 октября. Корнелья-де-Льобрегат. Стадион РЦДЕ. Количество зрителей – 17 560.

Бетис – Атлетико 1:2 (0:0)

Голы: Гризманн 54′ (0:1), Гризманн 71′ (0:2), Фекир 84′ (1:2).

23 октября. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Количество зрителей – 58 768.

Жирона – Осасуна 1:1 (1:1)

Голы: Барха 37′ (0:1), Лопес 45+1′ (1:1).

23 октября. Жирона. Городской стадион Монтивилли. Количество зрителей – 10 000.

Вильярреал – Альмерия 2:1 (0:1)

Голы: Мелеро 31′ (0:1), Баена 56′ (1:1), Джексон 90+4′ (2:1).

Удаления: Баена 56′ (Вильярреал).

23 октября. Валенсия. Стадион «Эстадио де ла Серамика». Количество зрителей – 19 870.

Барселона – Атлетик 4:0 (3:0)

Голы: Дембеле 12′ (1:0), Роберто 18′ (2:0), Левандовски 22′ (3:0), Торрес 73′ (4:0).

23 октября. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Количество зрителей – 84 817.

Сельта – Хетафе 1:1 (0:1)

Голы: Унал 43′ (0:1), Айду 89′ (1:1).

24 октября. Виго. Стадион «Балайдос». Количество зрителей – 9 774.