Итоги 5-го тура Чемпионата Испании

«Реал», «Барселона», «Атлетико» и «Атлетик» забивают по 4! Первая победа «Севильи»; первое поражение «Вильяррела».

Мадридский «Реал» остается единственным клубом в топ-5 чемпионатов Европы, который не потерял еще ни одного очка. Да, в Испании прошло только 5 туров, но все же это показатель и уровень, особенно на фоне того, что другой рекордсмен – «Вильярреал» – все же пропустил гол, оборвав свою «сухую» серию.

Ла Лига

Мадридцам без Бензема пришлось серьезно попотеть в домашнем поединке с «Мальоркой», но они все же добились своего. Балеарцы виноваты сами. Они вполне могли выцарапать ничью, но в итоге проиграли крупно.

«Подводники» в гостях минимально уступили обескровленному потерей Хуанми «Бетису».

«Атлетико» и «Барселона» крупно, но по-разному выиграли. «Сельта» в Мадриде исполняла какой-то парад невезения, не реализуя стопроцентные моменты, за что и была наказана, а каталонцы играли почти 3 часа, правда, с перерывом.

Ла Лига

В Кадисе болельщик на трибунах перенес инфаркт, поэтому матч остановили, пока пожилому почитателю футбола не оказали помощь и не увезли в больницу, что заняло примерно 40 минут. Команды решили доиграть поединок, так как инцидент случился на 80-й минуте встречи, что вылилось еще в два гола в ворота хозяев и итоговый разгром. Команда Серхио Гонсалеса по-прежнему не забивает!

Ла Лига

«Атлетик» также отличился разгромом в Эльче, а вот «Реал Сосьедад», обыгравший в Лиге Европы «Манчестер Юнайтед», ухитрился подарить три очка «Хетафе».

Одержала, наконец-то, свою первую победу в чемпионате «Севилья», тогда как «Райо Вальекано» прервал черную серию, переиграв «Валенсию». У Гаттузо в Испании не сказать, что клеится.

Результаты всех матчей 5-го тура испанской Ла Лиги приведены ниже.

Жирона – Вальядолид 2:1 (1:1)

Голы: Рейнир 21′ (1:0), Мончу 38′ (1:1), Ориоль Ромеу 88′ (2:1).

9 сентября. Жирона. Стадион «Монтиливи». Количество зрителей – 10 053.

Райо Вальекано – Валенсия 2:1 (1:0)

Голы: Паласон 5′ (1:0), Нико 52′ – в свои ворота (2:0), Диакаби 90’+4 (2:1).

10 сентября. Мадрид. Стадион «Кампо-де-Вальекас». Количество зрителей – 12 085.

Эспаньол – Севилья 2:3 (1:3)

Голы: Ламела 1′ (0:1), Кармона 26′ (0:2), Хоселу 45’+4 – с пенальти (1:2), Кармона 46′ (1:3), Брейтвейт 62′ (2:3).

10 сентября. Барселона. Стадион «Корнелья Эль Прат». Количество зрителей – 20 135.

Кадис – Барселона 0:4 (0:0)

Голы: Де Йонг 55′ (0:1), Левандовски 65′ (0:2), Фати 86′ (0:3), Дембеле 90’+2 (0:4).

10 сентября. Кадис. Стадион «Рамон де Серро». Количество зрителей – 19 530.

Атлетико – Сельта 4:1 (1:0)

Голы: Корреа 9′ (1:0), Де Пауль 50′ (2:0), Карраско 66′ (3:0), Вейга 71′ (3:1), Унай Нуньес 82′ – в свои ворота (4:1).

10 сентября. Мадрид. Стадион «Цивитас Метрополитано». Количество зрителей – 52 247.

Реал Мадрид – Мальорка 4:1 (1:1)

Голы: Мурики 35′ (0:1), Вальверде 45’+3 (1:1), Винисиус Жуниор 73′ (2:1), Родриго 89′ (3:1), Рюдигер 90’+4 (4:1).

11 сентября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Количество зрителей – 54 816.

Эльче – Атлетик 1:4 (0:4)

Голы: Фернандес 9′-в свои ворота (0:1), Сансет 14′ – с пенальти (0:2), Уильямс 22′ (0:3), Беренгер 44′ (0:4), Понсе 59′ (1:4).

11 сентября. Эльче. Стадион «Мануэль Мартинес Валеро». Количество зрителей – 24 176.

Хетафе – Реал Сосьедад 2:1 (1:0)

Голы: Унал 45’+5 (1:0), Аленья 48′ (2:0), Мендес 50′ (2:1).

11 сентября. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес». Количество зрителей – 11 112.

Бетис – Вильяррел 1:0 (0:0)

Голы: Родри Санчес 61′ (1:0).

11 сентября. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Количество зрителей – 53 276.

Альмерия – Осасуна 0:1 (0:1)

Голы: Авила 28′ (0:1).

12 сентября. Альмерия. Стадион «Хуэгос Мелитерранеос». Количество зрителей – 12 397.