Итоги 4-го тура Чемпионата Испании

«Реал» единоличный лидер; «Барселона» громит в гостях «Севилью»; крупные победы «Сельты», «Вильяррела» и «Валенсии»; «Реал Сосьедад» и «Атлетико» делят очки.

Довольно комфортный календарь на старте сезона позволяет Мадридскому «Реалу» идти без потерь очков, имея в своём активе 4 победы в четырёх сыгранных турах.

Ла Лига

В минувшем туре на «Сантьяго Бернабеу» гостил «Бетис», который до этого тура также одержал все победы на старте Ла Лиги. Лидеры таблицы уже к 20-й минуте обменялись забитыми мячами. На гол Винисиуса ответил бывший игрок «сливочных» Серхио Каналес. Далее наступило голевое затишье, которое продлилось аж до 65-й минуты. Родриго стал автором победного гола и позволил «Реалу» остаться единственной командой Ла Лиги, которая пока не теряла очки.

«Барселона» в свою очередь гостила в Севилье и в отличие от «Реала», одержала лёгкую и уверенную победу. Конечно, стоит сделать скидку на кризис андалусийцев, ведь хозяева за три предыдущих тура смогли набрать лишь одно очко, но всё же нельзя не признавать заслуг «сине-гранатовых», которые по ходу матча отлично смотрелись и смогли забить три безответных гола.

Ла Лига

«Валенсия» уверенно разобралась с «Хетафе», забив гостям 5 мячей, и в целом, доминируя по ходу встречи. Как-то даже странно видеть, как команда Дженнаро Гаттузо забивает такое количество голов, тем более, за предыдущие три игры «летучие мыши» лишь один забитый мяч… Похоже прорвало.

Ла Лига

В другом матче «Вильярреал» также катком прошёлся по своему сопернику в домашней игре. Не повезло «Эльче». Подопечные Унаи Эмери показывают классный футбол на старте сезона и закономерно находятся в лидирующей тройке.

Ла Лига

Не смог Мадридский «Атлетико» одержать победу и вклиниться в лидирующую группу по итогам тура. «Реал Сосьедад» хоть и пропустил уже на 5-й минуте встречи, сумел таки подобрать ключи к воротам Яна Облака и уйти от поражения, сравняв счёт на 55-й минуте.

Ла Лига

Крупную домашнюю победу одержала «Сельта», взяв дежурные три очка в матче против самого явного аутсайдера лиги «Кадиса». В других матчах: «Мальорка» и «Жирона» скатали унылую, обменявшись годами лишь самой концовке, «Осасуна» дома переиграла «Райо Вальекано», «Атлетик» дома сенсационно уступил «Эспаньолу», «Вальядолид» минимально обыграл «Альмерию».

Результаты всех матчей 4-го тура чемпионата Испании приведены ниже

Сельта – Кадис 3:0 (0:0)

Голы: Яго Аспас 56′ (1:0), Оскар Родригес 62′ (2:0), Яго Аспас 75′ (3:0).

2 сентября. Виго. Стадион «Балаидос». Количество зрителей – 14 510.

Мальорка – Жирона 1:1 (0:0)

Голы: Раильо 87′ (1:0), Саис 90’+2 – с пенальти (1:1).

3 сентября. Пальма-де-Мальорка. Стадион «Визит Мальорка Эстади». Количество зрителей – 13 390.

Реал Мадрид – Бетис 2:1 (1:1)

Голы: Винисиус 9′ (1:0), Каналес 17′ (1:1), Родриго 65′ (2:1).

3 сентября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Количество зрителей – 58 579.

Реал Сосьедад – Атлетико 1:1 (0:1)

Голы: Мората 5′ (0:1), Садик 55′ (1:1).

3 сентября. Сан-Себастьян. Стадион «Реале Арена». Количество зрителей – 35 366.

Севилья – Барселона 0:3 (0:2)

Голы: Рафинья 21′ (0:1), Левандовски 36′ (0:2), Эрик Гарсия 50′ (0:3).

3 сентября. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Количество зрителей – 40 233.

Осасуна – Райо Вальекано 2:1 (0:0)

Голы: Аймар 54′ (1:0), Лежен 75′ (1:1), Рубен Гарсия 90′ (2:1).

4 сентября. Памплона. Стадион «Рейно-де-Наварра». Количество зрителей – 18 745.

Атлетик – Эспаньол 0:1 (0:0)

Голы: Брейтвейт 83′ (0:1).

4 сентября. Бильбао. Стадион «Нуэво Сан-Мамес». Количество зрителей – 41 574.

Вильярреал – Эльче 4:0 (2:0)

Голы: Морено 26′ (1:0), Ло Чельсо 36′ (2:0), Коклен 89′ (3:0), Моралес 90’+4 (4:0).

4 сентября. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Количество зрителей – 13 915.

Валенсия – Хетафе 5:1 (3:0)

Голы: Лато 7′ (1:0), Лино 14′ (2:0), Кастильехо 16′ (3:0), Нико 65′ (4:0), Дуро 68′ (5:0), Альварес 78′ (5:1).

4 сентября. Валенсия. Стадион «Месталья». Количество зрителей – 38 725.

Вальядолид – Альмерия 1:0 (0:0)

Голы: Вайссман 90’+3 (1:0).

5 сентября. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Количество зрителей – 20 260.