Фрайбург и Дортмунд – лидеры Бундеслиги

«Фрайбург» и «Боруссия Д» возглавили таблицу; «Унион Берлин» дай бой чемпиону; «Лейпциг» и «Байер» снова проигрывают.

Второй тур к ряду действующий обладатель трофея Мюнхенская «Бавария» делит очки. На этот раз в соперниках был наглый и настырный «Унион Берлин». «Железные» остаются одной из трех команд Бундеслиги, кто не познал горечь поражения в нынешнем сезоне, и как показала игра с «Баварией», это закономерно.

Бундеслига

«Унион Берлин» отлично начал встречу и на 12-минуте хозяева открыли счёт. Но радоваться пришлось недолго. Уже через 3 минуты, набравший хорошую форму Киммих сравнивает счёт. Многообещающее начало матча не оправдало надежд, дальше команды были более внимательными в обороне и счёт больше не изменился. «Унион» выстоял и отобрал очки у «Баварии».

Потеря очков «Баварии» позволила «Фрайбургу» и «Боруссии Д» возглавить турнирную таблицу, так они свои матчи выиграли. «Шмели» с минимальным счётом в домашнем матче сломили сопротивление «Хоффенхайма», а «Фрайбург» на выезде перестрелял «Байер» со счетом 3:2.

Бундеслига

«Кёльн», «Майнц», «Герта» и «Вердер» одержали выездные победы, «Штутгард» и «Шальке» разошлись миром, а «Айнтрахт» дома легко разобрался с «Лейпцигом» со счетом 4:1.

Результаты и обзор всех матчей 5-го тура приведены ниже

Боруссия Д – Хоффенхайм 1:0 (1:0)

Голы: Ройс 16′ (1:0)

2 сентября. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». Количество зрителей – 79 300.

Вольфсбург – Кёльн 2:4 (1:3)

Голы: Лукас Нмеча 2′ (1:0), Любичич 22′ (1:1), Отавио 32′ – в свои ворота (1:2), Кайнц 45’+2 – с пенальти (1:3), Лукас Нмеча 79′ (2:3), Адамян 81′ (2:4).

3 сентября. Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена». Количество зрителей – 25 654.

Унион Берлин – Бавария 1:1 (1:1)

Голы: Беккер 12′ (1:0), Киммих 15′ (1:1).

3 сентября. Берлин. Стадион «Ан дер Альтен Фёрстерай». Количество зрителей – 22 012.

Штутгард – Шальке 1:1 (1:1)

Голы: Фюрих 18′ (1:0), Теродде 21′ (1:1).

3 сентября. Штутгард. Стадион «Меседес-Бенц». Количество зрителей – 47 500.

Бохум – Вердер 0:2 (0:0)

Голы: Фюллькруг 86′ (0:1), Фюллькруг 90’+2 – с пенальти (0:2).

3 сентября. Бохум. Стадион «Воновия Рурштадион». Количество зрителей – 25 800.

Байер – Фрайбург 2:3 (1:0)

Голы: Демирбай 16′ (1:0), Гинтер 48′ (1:1), Грегорич 51′ (1:2), Шик 65′ (2:2), Доан 72′ (2:3).

3 сентября. Леверкузен. Стадион «Бай-Арена». Количество зрителей – 26 853.

Айнтрахт – Лейпциг 4:0 (2:0)

Голы: Камада 16′ (1:0), Роде 22′ (2:0), Тута 67′ (3:0), Борре 84′ – с пенальти (4:0).

3 сентября. Франкфурт-на-Майне. Стадион «Дойче Банк Парк». Количество зрителей – 49 700.

Аугсбург – Герта 0:2 (0:0)

Голы: Лукебакио 57′ (0:1), Рихтер 90’+2 (0:2).

4 сентября. Аугсбург. Стадион «ВАК-Арена». Количество зрителей – 25 789.

Боруссия М – Майнц 0:1 (0:0)

Голы: Мартин 55′ (0:1).

4 сентября. Мёнхенгладбах. Стадион «Боруссия Парк». Количество зрителей – 51 210.