Черноморец начинает с победы

Новороссийский «Черноморец» возобновил сезон победой в Ростове-на-Дону над «Форте».

Не только в Премьер-лиге и Первом дивизионе кипят жаркие футбольные баталии. 10 марта в весеннюю стадию чемпионата ворвалась Группа 1 Второй лиги.

Первый матч данной группы состоялся в Ростове-на-Дону, на стадионе «Локомотив», где таганрогский «Форте» принимал лидера группы – новороссийский «Черноморец».

Учебно-тренировочная база Буткэмп

Новороссийская команда провела эту встречу с ощутимым преимуществом, но «Форте» уверенно оборонялся и не позволял гостям сильно разгуляться.

Но всё же, на 23-й минуте преимущество гостей сказалось. После стандартного положения Магомед Абакаров оказался расторопнее всех в чужой штрафной и ударом через себя протолкнул мяч в сетку.

На 70-й минуте «Форте» использовал один из своих редких моментов и Шамиль Саадуев сравнивает счёт, заставляя новороссийских болельщиков слегка понервничать.

«Черноморец» продолжал давить и прессинговать, но забить не получалось. И на 81-й минуте капитан новороссийцев – Виктор Гараев взял игру на себя и потрясающим дальним ударом забил, как потом оказалось, победный гол.

Таким образом «Черноморец» упрочил своё лидерство, набрав 48 очков. «Чайке» и «Ротору», идущими на второй и третьей строчке, соответственно, только предстоит сыграть свои матчи в рамках 19-го тура.

В другом матче 19-го тура 10 марта «Ессентуки» со счетом 0:4 крупно уступили ставропольскому «Динамо» дома.