Итоги 17-го тура Итальянской Серии А

«Милан» и «Рома» поделили очки в центральном матче тура; «Интер» теряет очки в Монце; «Ювентус» и «Наполи» добивается побед перед личным противостоянием.

Семнадцатый тур получился достаточно миролюбивым, но и неожиданным в плане результатов. Футболисты «Наполи», которые в прошлом туре потерпели первое поражение в чемпионате, нынче реабилитировались и на выезде уверенно расправились с «Сампдорией».

Итальянская Серия А

Стоит отметить, что чуть больше тайма неаполитанский коллектив под шефством Лучано Спаллетти провёл в большинстве.

Одного гола для победы над «Удинезе» вполне хватило туринскому «Ювентусу», который всерьез включился в борьбу за скудетто.

Вот кто в этот уик-энд сыграл неудачно, так это клубы из Милана. «Интер» мог громить на выезде «Монцу», но в итоге в компенсированное время дружина Симоне Индзаги упустила победу. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью со счетом 2:2.

С таким же результатом завершился поединок между «Миланом» и «Ромой». Почти весь матч действующие чемпионы Италии владели преимуществом и шли с перевесом в два мяча, но буквально за десять минут до окончания встречи римляне восстановили статус-кво усилиями Ибаньеса и Абрахама.

Удивительно, но четыре мяча на двоих забили и «Лацио» с «Эмполи». И тут уже римский клуб упустил викторию. Игроки «Эмполи» забили оба своих спасительных мяча в последние десять минут поединка.

Очередная ничья была зафиксирована в матче «Торино». Команда с Алексеем Миранчуком в составе поделила очки с «Салернитаной».

Вообще без голов обошлись «Специя» и «Лечче». Вот кто может занести себе этот тур в актив, так это «Фиорентина». «Фиалки» дома в компенсированное время выцарапали победу у «Сассуоло» со счетом 2:1. Автором решающего гола с пенальти стал полузащитник Николас Гонсалес.

Лишь второй победы в этом сезоне добилась «Верона», которая благодаря дублю Лазовича переиграла «Кремонезе». В заключительном матче тура «Аталанта» на выезде обыграла «Болонью».

Результаты всех матчей минувшего тура представлены ниже.

Фиорентина – Сассуоло 2:1 (0:0)

Голы: Сапонара 48′ (1:0), Берарди 57′ – с пенальти (1:1), Гонсалес 90’+1 – с пенальти (2:1).

7 января. Флоренция. Стадион «Артемио Франки». Количество зрителей – 29 695.

Ювентус – Удинезе 1:0 (0:0)

Голы: Данило 86′ (1:0).

7 января. Турин. Стадион «Альянц Стэдиум». Количество зрителей – 41 507.

Монца – Интер 2:2 (1:2)

Голы: Дармиан 10′ (0:1), Чурриа 11′ (1:1), Мартинес 22′ (1:2), Думфрис 90’+3 – в свои ворота (2:2).

7 января. Монца. Стадион «Бриантео». Количество зрителей – 13 622.

Салернитана – Торино 1:1 (0:1)

Голы: Санабрия 36′ (0:1), Вильена 49′ (1:1).

8 января. Селерно. Стадион «Ареки». Количество зрителей – 16 300.

Специя – Лечче 0:0

8 января. Специя. Стадион «Альберто Пикко». Количество зрителей – 7 300.

Лацио – Эмполи 2:2 (1:0)

Голы: Андерсон 2′ (1:0), Дзакканьи 54′ (2:0), Капуто 83′ (2:1), Марин 90’+4 (2:2).

8 января. Рим. Стадион «Олимпико». Количество зрителей – 30 000.

Сампдория – Наполи 0:2 (0:1)

Голы: Осимхен 19′ (0:1), Эльмас 82′ – с пенальти (0:2).

8 января. Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». Количество зрителей – 25 000.

Милан – Рома 2:2 (1:0)

Голы: Калулу 30′ (1:0), Побега 77′ (2:0), Ибаньес 87′ (2:1), Абрахам 90’+3 (2:2).

8 января. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». Количество зрителей – 74 103.

Верона – Кремонезе 2:0 (2:0)

Голы: Лазович 9′ (1:0), Лазович 26′ (2:0).

9 января. Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». Количество зрителей – 3 804.