Обзор 9-го тура Первой лиги

«Алания» обыгрывает «Камаз» и выходит в лидеры; «Рубин» берет три очка; «Енисей» побеждает в Краснодаре; «Арсенал» дожимает «Нефтехимик».

В девятом туре «лучшей лиги мира» случилось таки первое поражение «Камаза». Команда из Набережных Челнов была бита «Аланией», которая по дополнительным показателям вышла на первую строчку.

Первая лига

Очередную победу одержал казанский «Рубин». Подопечные Леонида Слуцкого не без труда на выезде обыграли столичный «Велес» со счетом 2:1. Автором решающего гола в концовке поединка стал молодой защитник Егор Тесленко.

Первая лига

Удачный выезд получился и у «Енисея». Красноярский коллектив взял три очка в поединке с «Краснодаром-2». Пришлось понервничать тульскому «Арсеналу».

Первая лига

Дружина Олега Кононова переиграла неуступчивый «Нефтехимик». Автором победного мяча стал набравший хорошую форму Кирилл Панченко. Седьмое поражение в этом сезоне потерпела ульяновская «Волга». Новичок подэлитного дивизиона в гостях минимально уступил «Волгарю», который еще раз доказал свой статус домашней команды.

Первая лига

«Акрон» при новом тренере дома не сумел переиграть «Родину», которая больше тайма играла вдесятером. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Первая лига

Миром разошлись и «СКА-Хабаровск» с «Уфой». «Армейцы» Романа Шаронова сыграли ничью со своими соперниками в четвертый раз в последних пяти турах.

Первая лига

Одного гола для победы над краснодарской «Кубанью» вполне хватило «Шиннику». Три очка дружине Вадима Евсеева принес точный удар Артема Кулишева.

Результаты и обзоры всех матчей прошедшего тура приведены ниже.

Велес – Рубин 1:2 (0:0)

Голы: Мусаев 58′ (0:1), Логуа 72′ (1:1), Тесленко 90′ (1:2).

11 сентября. Домодедово. Стадион «Авангард». Количество зрителей – 1 050.

Акрон – Родина 2:2 (1:2)

Голы: Палиенко 4′ (1:0), Воропаев 11′ (1:1), Куль 20′ (1:2), Савичев 48′ – с пенальти (2:2).

11 сентября. Жигулёвск. Стадион «Кристалл». Количество зрителей – 450.

Арсенал – Нефтехимик 2:1 (1:0)

Голы: Ткачев 28′ (1:0), Уридия 75′ (1:1), Панченко 77′ (2:1).

11 сентября. Тула. Стадион «Арсенал». Количество зрителей – 5 708.

Волгарь – Волга 1:0 (1:0)

Голы: Стефанович 3′ (1:0).

11 сентября. Астрахань. Стадион «Центральный». Количество зрителей – 1 908.

Краснодар-2 – Енисей 1:2 (1:1)

Голы: Карпов 16′ (1:0), Кичин 45′ (1:1), Столбов 69′ (1:2).

11 сентября. Краснодар. Стадион «Академия ФК Краснодар». Количество зрителей – 2 165.

СКА-Хабаровск – Уфа 1:1 (0:1)

Голы: Голубев 17′ (0:1), Гащенков 69′ (1:1).

11 сентября. Казань. Стадион «Центральный». Количество зрителей – 173.

Шинник – Кубань 1:0 (1:0)

Голы: Кулишев 26′ (1:0).

11 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». Количество зрителей – 1 500.

Алания – Камаз 4:2 (2:0)

Голы: Хосонов 11′ (1:0), Качмазов 14′ (2:0), Галоян 50′ (3:0), Сикоев 65′ (3:1), Денисов 67′ (3:2), Машуков 73′ (4:2).

11 сентября. Грозный. Стадион «им. С. Билимханова». Количество зрителей – 440.

Балтика – Динамо-Махачкала 1:1 (1:1)

Голы: Магомедов 6′ (0:1), Гузина 45’+3 – с пенальти (1:1).

12 сентября. Калининград. Стадион «Калининград». Количество зрителей – 9 875.