Не товарищеский матч

Калининградская «Балтика» и махачкалинское «Динамо» не доиграли товарищеский матч в Турции из-за потасовки.

Снова Турция, снова сборы российских команд и снова скандал.

На этот раз из представителей ФНЛ отличились «Балтика» (Калининград) и «Динамо» (Махачкала). Контрольный матч между этими двумя командами, по договорённости тренерских штабов, состоял из трёх таймов. Игра была прервана при счёте 2:2.

В концовке матча после одного из спорных эпизодов между футболистами обеих команд началась потасовка. В итоге матч не был доигран.

Президент «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал ситуацию так:

— Разберемся в ситуации. Если найдем виновных — оштрафуем. Футболисты нашей команды предлагали арбитрам продолжить матч, в то время как соперник покинул поле. Шел уже третий тайм, до конца встречи оставалось четыре минуты, — рассказал Гаджиев.

Сложно представить, что будет на поле, когда «Балтика» и «Динамо» вновь встретятся на поле, но уже в официальном матче.