Тур разгромов в РПЛ!

В 7-м туре Премьер-лиги из восьми матчей пять завершились с разгромными счетами. Больше всех забил «Локомотив».

Начался новый тур РПЛ в солнечном Сочи. Хозяева довольно легко разобрались с подмосковными «Химками», которые после увольнения Сергея Юрана постепенно катятся в пропасть. Увольнения Николая Писарева после трех недель работы в должности главного тренера говорит о многом… Но Сочинцев проблемы гостей не волнуют, и Нобоа и кампания загрузили химчанам 4 мяча в ворота, плюс один в свои, чтобы гостям было не так обидно.

МИР РПЛ

Московский «Спартак» извлёк урок из поражения от «Динамо» в предыдущем туре и в выездном матче с «Факелом» уже не транжирил моменты, сумев забить четыре мяча «наглецам из Воронежа». Хозяева, как всегда, бились на максимуме своих возможностей и даже первыми открыли счёт, но большего «красно-белые» им сделать не позволили.

МИР РПЛ

«Урал» приближает своё падение в Первую лигу. Понятно, что в матче с действующим чемпионом страны рассчитывать на победу так себе перспектива, но всё-таки в родных стенах бой надо давать, что «оранжево-чёрные» смогли сделать только в первые 50 минут, дальше «Зенит» за 22 минуты просто уничтожил хозяев поля, завершив этот матч уверенной победой со счётом – 4:0.

МИР РПЛ

Похоже «Локомотив» окончательно оклемался после провального старта. В 7-м туре «железнодорожники» забили 5 голов «Оренбургу». Что называется – прорвало. Порадовал Иван Игнатьев, оформивший хет-трик уже к 20 минуте.

МИР РПЛ

Краснодарские «быки» также порезвились в выездном матче против «Торпедо». В составе краснодарцев вновь отличился Сперцян, причём дважды и в этот раз не с пенальти, а с игры, что ни может ни радовать краснодарских болельщиков. Матч завершился со счётом 1:4, «Торпедо» само забить не смогло, на помощь пришёл Никита Кривцов, оформивший автогол.

МИР РПЛ

В остальных матчах: «Пари НН» снова дома дало бой московской команде. И снова, как и в матче с «ЦСКА» хозяева уступали после первого тайма со счётом 0:2. Но во второй половине дали настоящий бой «Динамо» и вырвали ничью, которая в такой ситуации будет ценней любой победы; грозненский «Ахмат» сенсационно дома уступил «Крылышкам» со счетом 1:2; «Ростов» и «ЦСКА» сыграли нулевую ничью.

МИР РПЛ

Обзор и результаты всех матчей приведены ниже.

Сочи – Химки 4:1 (3:0)

Голы: Нобоа 15′ – с пенальти (1:0), Нобоа 48’+ (с пенальти – 2:0), Мелкадзе 54′ (3:0), Мещанинов 58′ – в свои ворота (3:1), Сарвели 85′ (4:1).

26 августа. Сочи. Стадион «Фишт». Количество зрителей – 3 185.

Пари НН – Динамо 2:2 (0:2)

Голы: Фомин 17′ – с пенальти (0:1), Тюкавин 30′ (0:2), Калинский 61′ – с пенальти (1:2), Стоцкий 71′ (2:2).

27 августа. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». Количество зрителей – 6 133.

Факел – Спартак 1:4 (1:0)

Голы: Дашаев 23′ (1:0), Зобнин 51′ (1:1), Денисов 57′ (1:2), Промес 90+4′ (1:3), Рыбус 90+6′ (1:4).

27 августа. Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». Количество зрителей – 20 000.

Ахмат – Крылья Советов 1:2 (1:1)

Голы: Конате 5′ (1:0), Ежов 21′ (1:1), Коваленко 72′ (1:2).

27 августа. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». Количество зрителей – 7 753.

Урал – Зенит 0:4 (0:0)

Голы: Малком 50′ (0:1), Мостовой 54′ (0:2), Малком 60′ (0:3), Родригао 72′ (0:4).

28 августа. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». Количество зрителей – 8 538.

Локомотив – Оренбург 5:1 (3:1)

Голы: Игнатьев 8′ (1:0), Игнатьев 11′ (2:0), Сычевой 13′ (1:2), Игнатьев 19′ (3:1), Керк 53′ (4:1), Миранчук 90+4′ – с пенальти (5:1).

28 августа. Москва. Стадион «РЖД Арена». Количество зрителей – 8 872.

Торпедо – Краснодар 1:4 (0:2)

Голы: Сперцян 31′ (0:1), Сперцян 44′ (0:2), Кордоба 54′ (0:3), Кривцов 58′ – в свои ворота (1:3), Ахметов 90′ (1:4).

28 августа. Химки. Стадион «Арена Химки». Количество зрителей – 2 500.

Ростов – ЦСКА 0:0

28 августа. Ростова-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». Количество зрителей – 8 816.