Межсезонье в РПЛ

Межсезонье Мир РПЛ: «Ахмат» и «Ростов» забили по 4 гола, «Зенит» выиграл у «Нефтчи».

1 июля четыре команды Мир РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к старту нового сезона Премьер-Лиги. Смотрим, что из этого получилось.

«Крылья Советов» – «Сокол» – 1:2

Учебно-тренировочная база Буткэмп

Самарцы провели первый матч в межсезонье дома против «Сокола», вернувшегося в первый дивизион. Команды сыграли три тайма: два 45-минутных и один 30-минутный. «Крылья» пропустили первыми, отыгрались благодаря голу Дмитрия Цыпченко на 42-й минуте, а решающий мяч гости забили на 115-й минуте. Следующий матч команда Игоря Осинькина сыграет 7 июля в Москве против «Нефтехимика».

«Ахмат» – «Зенит-2» – 4:2

Грозненцы сыграли в Кисловодске против второй команды «Зенита», которая стартует в дивизионе Б второго дивизиона. В первом тайме у представителя РПЛ отличились Бернард Бериша, реализовавший пенальти, и Иван Олейников, а после перерыва дубль сделал Мохамед Конате. «Ахмат» одержал первую победу на сборах, ранее команда Сергея Ташуева сыграла вничью с махачкалинским «Динамо» (1:1). Грозненцы завершили первый сбор в Кисловодске, второй пройдёт в этом же городе с 5 по 17 июля.

«Ростов» – «Черноморец» – 4:1

Ростовчане во второй контрольной игре подряд забили сопернику четыре мяча. 26 июня команда Валерия Карпина обыграла «Форте» со счётом 4:2, теперь добилась победы над «Черноморцем», который будет выступать в первом дивизионе. «Ростов» повёл 3:0 к 29-й минуте благодаря голу Романа Тугарева с пенальти и дублю Николая Комличенко, а четвёртый мяч на 88-й минуте забил Егор Голенков. В следующем матче, который состоится 6 июля, «Ростов» сыграет против «Динамо» из Махачкалы.

«Зенит» – «Нефтчи» – 3:1

Действующий чемпион Мир РПЛ на «Газпром Арене» одержал волевую победу над девятикратным чемпионом Азербайджана в рамках турнира «Кубок PARI Премьер». «Зенит» пропустил с пенальти в конце первого тайма, а во второй половине игры победу принесли голы Густаво Мантуана на 47-й минуте, Клаудиньо на 69-й и Зелимхана Бакаева на 79-й. Во втором туре петербуржцы 4 июля примут на «Газпром Арене» сербскую «Црвену Звезду».