«Золото» едет в Челябинск!

«Футбольные каникулы» 2022 года завершены! 12 июня на стадионе УТБ Буткэмп состоялись заключительные матчи и церемония награждения в возрастной категории U12.

Футбольные каникулы в Новороссийске

Заключительный тур Всероссийских соревнований среди смешанных команд в возрастных категории до 12 лет преподнёс просто сумасшедшую интригу. Лишь по дополнительным показателем определился Победитель турнира и бронзовый призёр.

В преддверие решающих матчей сложилась удивительная история для детского футбола. Сразу 4 команды в квартете сильнейших имели одинаковое количество очков и лишь дополнительные показатели (разница мячей) давали некоторым командам небольшое, но столь важное преимущество.

В матче между «Айсбергом» из Апшеронска и «Лидером» из Санкт-Петербурга, к сожалению, интрига начала умирать уже в первом тайме, так как гости из Северной Столицы показали просто сумасшедший настрой и убийственную реализацию моментов. Как только «Льдинки» не старались переломить игру, но в этот день «Лидер» своего уже не упустил и как итог завершил матч с убедительным преимуществом в счёте (10:1).

Соревнования по футболу

Но, самое интересное в этот день происходило в параллельном матче между командами: «ОСШ по футболу» из Челябинска и «СШОР по футболу А. Смертина» из Барнаула. Обе команды показали действительно классную игру и сохраняли чемпионскую интригу до самого финального свистка! На протяжении всего матча была равная игра. В середине второго тайма Челябинцы создали преимущество в два мяча (5:3), но Алтайская команда даже и не думала сдаваться, сумев сократить отставание в счёте до одного мяча в самой концовке. Финальный штурм от «СШОР по футболу А. Смертина» едва не принёс ничью в этом матче и не сделал питерский «Лидер» Победителем турнира, но челябинская команда устояла в эти тяжелейшие минуты и довела матч до победы со счётом 5:4, которая и сделала их Победителями Финальных Всероссийских соревнований «Футбольные каникулы» 2022 года.

СШОР по футболу А. смертина

Награждение победителей и призёров провели: Заместитель начальника отдела женского футбола РФС – Великанова Ирина Сергеевна; Руководитель УТБ Буткэмп – Жуков Павел Валерьевич; Заместитель председателя Новороссийской Федерации футбола – Дроздов Павел Георгиевич.

Футбольные каникулы 2022

Также, по итогам всех дней турнира судейской коллегией соревнований были определены лучшие игроки в своих амплуа. Ими стали:

Лучший вратарь – Кринько Василиса (ДЮСШ Айсберг г. Апшеронск)
Лучший защитник – Ворякин Олег (Лидер г. Санкт-Петербург)
Лучший полузащитник – Полулях Дарья (СШОР по футболу А.Смертина г. Барнаул)
Лучший нападающий – Черкасов Павел (ОСШ по футболу г. Челябинск)
Лучший бомбардир – Егоров Даниил (СШОР по футболу г. Владимир). Результат – 21 гол
Лучший игрок – Воловик Артём (Надежда ст. Советская)

Лучшие игроки турнира Футбольные каникулы

И конечно, в таких интереснейших соревнованиях, просто нельзя не отметить игроков, которые особо ярко проявили себя на всей дистанции соревнований и заслуженно стали лучшими в своих командах: