Обзор 2-го тура немецкой Бундеслиги

У «Баварии» всё идёт по плану; «Лейпциг» буксует на старте; две Боруссии в тройке; «Байер» замыкает таблицу.

Завершился 2-й тур немецкой Бундеслиги. Осталось всего две команды, которые идут без потерь – это «Бавария» и «Боруссия Д».

Первые в рамках 2-го тура на «Альянц Арене» принимали «Вольфсбург» и смогли добиться положительного результата всего за один тайм. По голу отличились Мусиала и Мюллер.

А вот «Боруссии Д» попотеть пришлось куда больше. «Фрайбург» в этой игре смотрелся очень уверенно и в первой половине матча выглядел лучше своего соперника. На 35-ой минуте встречи «шмелям» пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Долгое время «Фрайбург» вёл в счёте и смотрелся иногда просто здорово, но вот гол «Боруссии» на 77-ой минуте все изменил, после этого гости взялись за дело всерьёз и 84 и 88 минутах забили ещё дважды, тем самым одержав волевую победу со счётом 3:1.

Бундеслига

Со знаком минус удивляет «Байер». Аспириновые провели неплохой матч 1-го тура против одного из главных фаворитов сезона – «Боруссии Д», пусть и уступили с минимальным счётом, но показали весьма неплохой футбол. Поэтому в домашнем матче с «Аугсбургом» они могли рассчитывать на три очка. Но вот только непонятные ошибки на ровном месте и плохая реализация своих моментов помешали это сделать. В итоге «Аусбург» использовал свои моменты и отправил «Байер» по итогам 2-х туров замыкать турнирную таблицу.

Кстати, ворота «Байера» в этой игре защищал российский голкипер Андрей Лунев.

Результаты всех матчей тура и обзор вы найдёте ниже

Фрайбург – Боруссия Д 1:3 (1:0)

Голы: Грегорич 35 (1:0), Байноу-Гиттенс 77 (1:1), Мукоко 84 (1:2), Вольф 88 (1:3)

12 августа. Фрайбург. Стадион «Шварцвальд-Штадион». Количество зрителей – 34 700.

Вердер – Штутгард 2:2 (1:1)

Голы: Фюллькруг 4 (1:0), Эндо 38 (1:1), Катомпа Мвумпа 77 (1:2), Берк 90+6 (2:2).

13 августа. Бремен. Стадион «Везерштадион».

Лейпциг – Кёльн 2:2 (1:1)

Голы: Вернер 36 (1:0), Дитц 40 (1:1), Нкунку 56 (2:1), Гвардиол 72-в свои ворота (2:2).

13 августа. Лейпциг. Стадион «Ред Булл Арена». Количество зрителей – 43 579.

Хоффенхайм – Бохум 3:2 (2:2)

Голы: Цоллер 10 (0:1), Цоллер 13 (0:2), Баумгартнер 14 (1:2), Кабак 23 (2:2), Даббур 88 (3:2).

13 августа. Зинсхайм. Стадион «ПреЗеро-Арена». Количество зрителей – 15 000.

Герта – Айнтрахт 1:1 (1:0)

Голы: Сердар 3 (1:0), Камада 48 (1:1).

13 августа. Берлин. Стадион «Олимпштадион». Количество зрителей – 45 000.

Байер – Аугсбург 1:2 (1:1)

Голы: Йенсен 15 (0:1), Арангис 43 (1:1), Хан 82 (1:2).

13 августа. Леверкузен. Стадион «БайАрена». Количество зрителей – 22 903.

Шальке – Боруссия М 2:2 (1:0)

Голы: Саласар 29 (1:0), Хофманн 72 (1:1), Тюрам 78 (1:2), Бюлтер 90+4-с пенальти (2:2).

13 августа. Гельзенкирхен. Стадион «Фельтинс-Арена». Количество зрителей – 62 271.

Майнц – Унион Берлин 0:0 (0:0)

14 августа. Майнц. Стадион «МЕВА Арена». Количество зрителей – 25 009.

Бавария – Вольфсбург 2:0 (2:0)

Голы: Мусиала 33 (1:0), Мюллер 44 (2:0).

14 августа. Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». Количество зрителей – 75 000.