Наполи в четвертьфинале ЛЧ!

Итальянский «Наполи» разгромил «Айнтрахт» и впервые вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

Со счетом 5:0 по сумме двух встреч «Наполи» оказался сильнее «Айнтрахта» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Солидное преимущество, не как у «МанСити» и «Лейпцига», конечно, что в одной дуэли аж семь мячей в ворота «быков» влетело, но тоже очень даже неплохо.

Лига Чемпионов УЕФА

Подопечные Спаллетти показали, что сейчас они гораздо лучше «орлов». В первом тайме ответной дуэли футболисты Гласнера пытались держать мяч, но крайне редко подбирались к чужим воротам. Неаполитанцы не смогли забить быстрый гол, как планировали, однако это их не расстроило. Перед самым перерывом отличился Осимхен, он же на 53-й минуте оформил дубль, а довел счет до разгромного Зелиньски, поразивший ворота Траппа с пенальти.

Голкипер франкфуртцев, пожалуй, единственный, к кому претензий нет, он очень много раз спас гостей еще в первой 45-минутке. Однако постоянно выручать своих при таком напоре никакому вратарю не под силу.

Лидер итальянской Серии А просто на классе додавил действующего победителя Лиги Европы, который два сезона подряд так далеко продвигался по соревнованиям Старого Света. Один трофей взяли, добрались до плей-офф турнира попрестижнее, очень хороший результат для крепкого середняка.

«Наполи» же впервые в истории пробился в четвертьфинал ЛЧ. Может, футболистов данной команды и не назовешь фаворитом текущей еврокубковой гонки, однако вполне реально представить, как этот клуб дает бой даже «Манчестер Сити» или «Баварии». Еще интереснее было бы увидеть противостояние неаполитанцев с «Миланом», но там уже, как говорится, жребий покажет.